Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:46

Правоохранительными органами зафиксирована еще одна схема мошенничества: злоумышленники звонят под видом представителей сотовых операторов  и предлагают продлить якобы истекающий договор на номер телефона.

Мошенники отвлекают внимание граждан большим количеством технической информации,  далее на номер клиента приходит смс с кодом, который нужно ввести, чтобы подтвердить продление пользовательского соглашения.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Kolokolchik | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Дети с 1 по 4 классы государственных и муниципальных образовательных организаций должны быть не менее одного раза в день обеспечены бесплатным горячим блюдом и горячим напитком. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, а второй — обедом. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Питание должно быть здоровым. При производстве продукции не должно использоваться сырье, изготовленное с использованием кормовых добавок, стимуляторов роста, ГМО, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья веществ. Образовательное учреждение обязано опубликовать на своем сайте информацию об организации питания школьн ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Kolokolchik | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

С 09.10.2023 по 29.10.2023 на территории Нижегородского региона будет проходить информационно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения "Засветись".
 Мероприятие направлено  на формирование культуры поведения на проезжей части пеших участников дорожного движения, в целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации световозвращающих элементов и привлечения внимания населения к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.
В темное время суток водители очень часто не видят на дороге пешеходов, особенно детей, из-за чего происходят многочисленные происшествия с тяжелыми последствиями.  Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстояни ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Kolokolchik | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации государственной программы «Предупреждение (профилактика)

коррупции на территории Нижегородской области», утвержденной постановлением

Правительства Нижегородской области от 29 марта 2019 года № 167 с 1 октября по 31 октября

2023г. управление по профилактике коррупционных правонарушений Нижегородской области

проведет онлайн- опрос в целях оценки уровня «Бытовой» коррупции.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Kolokolchik | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

23 августа, было проведено мероприятия «Правила дорожного движения» ребятами был изучен "Светофор", который помог детям вспомнить правила поведения на дороге в целях воспитания безопасного образа жизни. В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и, конечно, водителями. Ребята проявили смекалку и ловкость в эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, расширили свои представления о правилах поведения на улице.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Kolokolchik | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 19 | Добавил: Kolokolchik | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Прокуратурой Спасского района выявлены нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Спасского района 07.02.2023 проведена проверка соблюдения образовательными организациями района требований бюджетного законодательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Kolokolchik | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Прокуратурой Спасского района проведена проверка соблюдения администрацией Спасского муниципального округа жилищных прав лиц, из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в нарушение требований ч.ч. 1- 3 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Kolokolchik | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Спасского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Спасского района проведена проверка привлечения к трудовой деятельности бывшего федерального государственного служащего.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Kolokolchik | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 42 | Добавил: Kolokolchik | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »